Размер шрифта:

Фотография здания детского сада села Песь

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта! Надеемся, что здесь Вы найдёте всю необходимую Вам информацию.

Краткая историческая справка: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» с.Песь Хвойнинского района Новгородской области было открыто в январе 1991 года как учреждение Ясли-сад п.Песь. В 1997 году переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» п.Песь на основании Постановления Администрации Хвойнинского района от 16.05.1997 № 181. В 2000 году переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» с.Песь на основании Постановления Администрации Хвойнинского района от 02.08.2000 № 324. В 2005 году в связи с открытием речевой группы переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» с. Песь на основании приказа комитета образования Администрации Хвойнинского района от 02.06.2005 года № 175. В 2010 году путем изменения типа реорганизовано в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» с. Песь (сокращенное название МАДОУ «Детский сад» с. Песь) на основании Распоряжения от 31.12.2010 г. № 406-рг «О создании муниципального автономного образовательного учреждения существующего путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида» с. Песь». На основании постановления Администрации Хвойнинского муниципального района "О внесении изменений в постановление Администрации Хвойнинского муниципального района от 15.12.2014 № 764" от 20.02.2015 № 110 название учреждения изменено на "Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" с.Песь"

В настоящее время в нашем детском саду создана богатая предметно-развивающая среда для социально-личностного, познавательного и речевого развития воспитанников, организации эффективного воспитательно-образовательного процесса. Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, требованиями образовательной программы и санитарным нормам.

Все пространство учреждения используется для развития способностей детей. В приёмных комнатах, коридоре и на лестничных пролётах оформлены информационные и познавательные стенды для детей и родителей.

Последнии новости