Служба 01

Опубликовано: 12.05.2015 Просмотров: 268

Служба 0117 апреля 1918 года был подписан декрет "Об организации мер борьбы с огнем". Эту дату принято считать днем рождения пожарной охраны.

Вот и у нас в дошкольном учреждении прошло мероприятие посвященное людям, чей труд связан с пожарной охраной. На развлечении дошкольники вспомнили историю создания пожарной части, у которой было два этажа: на втором этаже жили пожарные с семьями. На первом - стояли повозки с бочками, с водой, баграми, лестницами. Пожарная часть представляла собой довольно солидную процессию. Впереди на лихом коне ехал трубач, громкими звуками предупреждающий прохожих о том, что пожарные с большой скоростью едут на пожар. Отсюда и выражение "летит, как на пожар". На смену лошадям пришли мощные машины, а труба явилась родоначальником сирен, которые устанавливаются на современных пожарных автомобилях. Затем дети совместно с ведущей мероприятия вспомнили правила поведения с огнём и другими предметами, являющими носителями огня. И, конечно, же не обошлось без игр и эстафет: "Кто быстрее сообщит о пожаре", "Два сапога", "Отважные пожарные", "Сбей мяч", в которых смогли поучаствовать ребята всех возрастов. В заключительной части было предоставлено слово представителям местной пожарной части, которые закрепили с детьми знания о правилах поведения с огнём, о средствах пожаротушения, познакомили с нелегким трудом работников пожарной охраны и дали несколько замечательных советов по безопасности в разное время года!

А что у нас получилось, посмотрите сами в нашем фотоальбоме!