День Великой Победы

Опубликовано: 12.05.2015 Просмотров: 286

День Великой ПобедыНаша страна Россия – большая и прекрасная. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы ее уголке ты ни родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!».

Наша Россия – очень богатая страна. Она богата городами и селами, широкими красивыми реками, лесами, полями, лугами, полезными ископаемыми. Но самое главное ее богатство – люди. Каждый из нас по своему воспевает свою Родину: строители возводят дома, ученые совершают открытия, прославляющие ее имя, композиторы пишут о ней песни, поэты посвящают ей свои стихи.

Россия – как из песни слово.
Березок юная листва.
Кругом леса, поля, озера,
Раздолье, русская душа.
Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей!
Лирический русский танец.

Много лет назад над нашей Родиной нависла смертельная опасность и 8мая в дошкольном учреждении мы отмечаем светлый и радостный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Дорогой ценой досталась нам эта победа. И очень важно, чтобы люди никогда не забывали тех, кто отдал свои жизни за Родину. На празднике, посвященному 70летию Великой Победе дети исполняли песни, читали стихи, танцевали под песни тех далеких лет, слушали голос Левитана, который объявлял о начале войны и радовал весь наш народ тем, что 8 мая 1945года объявил о капитуляции фашистской Германии, звуки бомбёжки и летящих снарядов.....Закончился праздник исполнением "праздничного салюта" детьми младшего и среднего возрастов под песню "День Победы". А после торжественного мероприятия дошколята отправились возлагать цветы к обелиску памяти воинам погибшим на полях сражения за нашу Родину.

А что у нас получилось, посмотрите сами в нашем фотоальбоме!