Образовательный проект "Детский театр"

Опубликовано: 13.05.2015 Просмотров: 316

Детский театрВ течение марта в 4 группе "Весёлая компания" реализовывался образовательный проект под названием "Детский театр", который дети решили выбрать после того, как в дошкольное учреждение приезжал кукольный театр с представлением "Как Чебурашка ходил на день рождение в гости к крокодилу Гены".

В течение всей реализации проекта дети познакомились с разными видами театра: настольным, пальчиковым, теневым, театром картинок, театром на тросточках, театром драматизации, устройством театра, поведением в общественных местах, зарисовкой правил. Дети изготовляли атрибуты, афиши, билеты на представление, делали декорации, элементы костюмов, сами изготовляли различные виды театров. Репетировали роли, посещали младшие группы с показом сказок "Курочка Ряба", "Колобок", "Репка", "Мышонок и карандаш". Но самым интересным была подготовка к показу музыкальной сказки "Колобок", когда дети самостоятельно распределили роли, сделали пригласительные билеты, афиши для детей из других групп, совместно с педагогами и родителями изготовили декорации и атрибуты для показа сказки.

Всё что у нас получилось, мы хотим поделиться с вами в нашем фотоальбоме!!!!