Смотр-конкурс «День чтеца»

Опубликовано: 19.06.2015 Просмотров: 507

День чтецаВ мае в дошкольном учреждении прошёл смотр-конкурс чтецов, главной целью которого было повышение качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. Участниками конкурса стали дети всех возрастов. При отборе исполняемых произведений педагоги ориентировались на индивидуальные качества каждого из выступающих, а также на интересы самих детей. Многие из участников изъявили желание исполнись свои любимые произведения вне конкурса. Так, Ольховская Мария прочитала отрывок из произведения А.С.Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», а Смирнова Юля К.Чуковского.

В конце встречи членами жюри были определены победители в каждой возрастной группе по сумме набранных очков. Итак, среди детей среднего возраста первое место Рубанова Даша, второе место Петров Миша,третье место Первицкая Алиса. Среди детей старшего возраста первое место Круглова Полина, второе место Петросян Алина, третье место Иванов Кирилл. Поощрительный приз от членов жюри получил Фуга Максим за активную поддержку конкурсантов. Все участники были награждены ценными подарками-книгами!!! Поздравляем!

Фотографии с конкурса можно посмотреть в фотоальбоме «День чтеца».