Проект «Часы»

Опубликовано: 13.04.2016 Просмотров: 1166

Проект ЧасыСовсем недавно в нашей группе начался проект "Часы", который предложил Максим Ф. Дети с большим интересом подошли к его реализации проекта: в группу были принесены всевозможные часы-это и наручные, и настенные, и настольные, и будильники и разные декоративные. На часах изучили секундную, минутную и часовую стрелки, отвечали на вопросы: зачем нужны часы и что будет, если часы встанут? Одни из часов были разобраны на мелкие детали, так как нас очень интересовал вопрос: "А что же там внутри?". С любопытством были рассмотрены все шестерёнки, можно сказать "практически попробованы на вкус". Выяснили, что "крутилка", которая подводит стрелки часов называется головкой. Узнали мы и о первый солнечных, о песочных, о водяных часах а также и о том, что существуют живые часы. А как вы думаете это кто? Ну, конечно же, это Петушок и цветы, например, одуванчики. Много часов дети самостоятельно изготовили из всевозможного бросового материала: крышек, коробок, картона и т.д. Наша проектная деятельность завершилась совместной работой всех детей в центре кулинарии, где каждый смог сделать печенье "часики" любой формы. Всё это закончилось не чаепитием, а "компотопитием", так как пили мы компот и поедали свои "часики"! Полюбуйтесь на нас!!!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Проект «Часы».