12 апреля - «День космонавтики»

Опубликовано: 13.04.2016 Просмотров: 326

12 апреля - День космонавтики12 апреля – « День космонавтики». 55 лет назад – 12 апреля 1961 года, Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль « Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут. На корабле «Восток» Стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле профессия космонавт и 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

В детском саду сегодня во всех группах прошли тематические беседы, где педагоги познакомили детей с событиями тех далёких лет, рассказали о первом полёте не только Гагарина, но и первых животных, первой женщине космонавте и первом космонавте, который вышел в открытый космос!!!! Затем дети смогли поучаствовать в разных играх и конкурсах на развлечении, организованном музыкальным руководителем.

Я помню, солнце в этот день искрилось:
Какой был удивительный апрель!
И в сердце радость с гордостью светилась:
Из космоса Гагарин прилетел!
Его все по улыбке узнавали –
Такой улыбки не было второй!
Весь мир рукоплескал! Все ликовали:
Гагарин облетел наш шар земной!
С тех пор приблизились неведомые дали,
Осваивают космос корабли...
А начинал - российский, славный парень,
ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «12 апреля - «День космонавтики».