Развлечение «Весёлая семейка»

Опубликовано: 16.05.2016 Просмотров: 341

Развлечение - Весёлая семейка15 мая отмечается Международный день семьи, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Являясь одним из институтов общества, первой ступенькой социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и формируя их. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Для детей самыми любимыми и дорогими людьми являются его родители. Проходят увлечения, минуют многие привязанности, но любовь к своим родителям, к своей семье остается до конца дней.

В Международный День Семьи,
Вас дружно поздравляем!
С союзом крепким, и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чем не огорчают!
А папа с мамой малышей
Заботой окружают!
Для сердца - праздника, тепла
И радости в общении!
Желаем с близкими всегда
Быть в лучших отношениях!

Сегодня в дошкольном учреждении прошло развлечение «Весёлая семейка», посвящённое Дню семьи. Дети смогли поучаствовать в играх и конкурсах, потанцевать, повеселиться!!!

Семья - это мама, и папа, и дед,
Бабуля готовит нам вкусный обед.
В семье ещё братья и сёстры бывают.
Семья - это Я,
И меня называют:
Котёнок и лапочка, заинька, птичка...
Мне кто - то братишка, а кто - то сестричка.
Семья - где все любят меня и ласкают,
И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!!!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Развлечение «Весёлая семейка».