МО музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре

Опубликовано: 18.02.2017 Просмотров: 335

26 января в МАДОУ №1 п.Хвойная работала районная творческая группа музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре. МО было посвящено важным темам: «Влияние музыки и спорта на формирование патриотических чувств», «Применение оздоровительных технологий для детей дошкольного возраста (профилактика нарушений осанки).

Кликина Л.В. – музыкальный руководитель МАДОУ с.Песь поделилась опытом работы по теме: «Влияние музыки на формирование патриотических чувств дошкольников». Представила презентацию о мероприятиях, проводимых в учреждении и взаимодействии специалистов ДОУ по данному вопросу.

Ермолина Е.А. – музыкальный руководитель МАДОУ с.Анциферово рассказала об опыте работы по данной теме в своем дошкольном учреждении.

Тютикова Ю.А. – музыкальный руководитель МАДОУ №1 п.Хвойная поделилась опытом работы по патриотическому воспитанию.

Иванова Т.В. – инструктор по физическому воспитанию поделилась опытом работы по применению оздоровительных технологий для профилактики нарушений осанки у детей дошкольного возраста. Также рассказала об участии в мероприятиях ДОУ, проводимых в рамках тематических проектов по патриотическому воспитанию.

Встреча была интересной и познавательной.