Районная конференция по дошкольному образованию

Опубликовано: 14.03.2017 Просмотров: 223

10 марта состоялась районная конференция по дошкольному образованию "Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях ФГОС дошкольного образования". Цель данной конференции состояла в профессиональном обмене мнениями по вопросам организации образования и воспитания дошкольников, с использованием современных форм и методов организации образовательного процесса в условиях ФГОС дошкольного образования.

Педагоги нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в проведении данного мероприятия. Струц Татьяна Николаевна рассказала коллегам о реализации национально-регионального компонента в дошкольном образовательном учреждении в современных условиях, учитель-дефектолог Недева Мария Васильевна об использовании ресурсов местного компонента при организации кружка "Ручной труд". С презентациями выступили воспитатель Егорова Татьяна Николаевна по теме "Экскурсия, как средство ознакомления с малой Родиной", учитель-логопед Голубева Ольга Викторовна "Речевые игры как средство ознакомления детей с малой Родиной". Итогами работы конференции стало обеспечение эффективного сотрудничества педагогических работников дошкольных образовательных организаций, родителей и общественности в вопросах воспитания, образования, охраны и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.