Семинар по преемственности между ДОУ и начальной школой

Опубликовано: 13.04.2017 Просмотров: 308

Семинар по преемственности между ДОУ и начальной школой31 марта на базе дошкольного учреждения проходил семинар по преемственности между дошкольным и начальным образованием. Целью данного семинара было показать педагогам начальной школы участие детей в планировании во время группового сбора, сотрудничество с другими детьми, самоорганизацию, инициативность, активность и уверенную самостоятельность детей старшей и подготовительной групп во время работы в центрах активности, умение использовать разнообразные источники информации, подводить итоги: презентация результатов, рефлексия действий, определение перспектив.

Педагоги начальной школы увидели работу дошкольников в проектной деятельности "Служба пожарных 01", где смогли отследить характер работы в центрах: элементарные математические представления, развитие моторики, основы грамотности, развитие творческих способностей; индивидуализацию работы по содержанию, сложности, длительности, скорости и результатам.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Семинар по преемственности между ДОУ и начальной школоймежду ДОУ и начальной школой».