Зов джунглей 2017

Опубликовано: 17.04.2017 Просмотров: 464

Зов джунглей 201714 апреля инструктором по физической подготовке Ивановой Татьяной Владимировной было проведено развлечение "Зов джунглей". Целью данного мероприятия было воспитывать в детях потребность в здоровом образе жизни, обогащать двигательный опыт детей, побуждать к активному творческому самовыражению. Развивать умение применять полученные знания на практике: закреплять и совершенствовать навыки основных движений. Предоставить детям возможность посоревноваться со сверстниками в быстроте, ловкости, силе, выносливости, смелости, решительности. Учить сопереживать успехам и неудачам товарищей, доброжелательно, с уважением относиться друг к другу независимо от побед и поражений.

Что у нас тут приключилось,
Группа в джунгли превратилась.
Есть крокодил тут, как ни странно,
Есть кенгуру, есть обезьяна,
Других зверей немало тут.
В общем - джунгли нас зовут!

Участниками развлечения стали дети старшей и подготовительной групп, которые разделились на две команды хищников и травоядных. У каждого из детей на груди была прикреплена эмблема с изображением животного. Для детей были организованы следующие конкурсы: "Загадки с подвохом", "Что изменилось", эстафета "Бег сороконожки", "Кочки", "Раненый зверь", "Соберем урожай", "Переправа", "Закинь орех в дупло", "Стульчики", "Чужой голос". По итогам подсчета "бананов" и "костей" победила команда травоядных! Все участники развлечения награждены сладкими призами.

Огромное спасибо говорим родителям за изготовление эмблем для детей!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Зов джунглей 2017»