Семинар-практикум «Формирование пространственно-временных представлений у детей дошкольного возраста через разные виды деятельности»

Опубликовано: 16.03.2018 Просмотров: 373

Семинар-практикум16 марта на базе дошкольного учреждения состоялся семинар-практикум по теме «Формирование пространственно-временных представлений у детей дошкольного возраста через разные виды деятельности». Целью данного мероприятия было обобщение опыта работы педагогов детских садов в вопросах формирования пространственно- временных представлений.

В ходе работы семинара-практикума педагогам было предложено принять участие в прослушивании теоретической части по данному вопросу, в просмотре образовательной деятельности детей, которую предложили специалисты и воспитатели, а также участие в Круглом столе.

По итогам мероприятия было принято решение об использовании предложенного специалистами и воспитателями материала по формированию пространственно-временных представлений у дошкольников, организовать в подведомственных учреждениях коррекционно-развивающую работу в соответствии с рекомендациями психолого-педагогического обследования.

Фотографии с семинара можно посмотреть в фотоальбоме «Формирование пространственно-временных представлений у детей дошкольного возраста через разные виды деятельности».