9 мая 2018

Опубликовано: 15.05.2018 Просмотров: 221

9 мая 2018Когда-то, много лет назад, мирную жизнь нашей страны перечеркнула война. Фашистская Германия решила захватить чужие земли, чужие богатства. Многие страны ей удалось покорить, дошла очередь и до нашей страны. 22 июня 1941 года, раннее утро. Люди ещё спали. Границу нашей Родины нарушили вражеские самолёты и стали сбрасывать бомбы на сёла и города. Радио известило советский народ о начавшейся войне.

Много горя принесли фашисты на нашу землю: жгли деревни, разрушали города, убивали мирных жителей – женщин, стариков и детей. Одна надежда оставалась у народа – на нашу армию, стойкость, мужество, героизм наших солдат и офицеров. В боях солдаты проявляли отвагу, мужество, храбрость. Они защищали свой народ, свою Родину.

И вот наступил День Победы. Вся страна отмечает освобождение Родины от врага. В этот день все поздравляют участников войны и дарят им подарки. Победа была нелегкой. Многие не вернулись домой – погибли, защищая нас с вами. Они так хотели, чтобы мы с вами жили в хорошей, счастливой стране... Они навсегда остались в нашей памяти. Тех, кто пережил ту страшную войну, уже мало.

И мы каждый год отмечаем в детском саду этот праздник....

Мы сегодня отмечаем
Светлый праздник всей страны.
Помнить люди эту дату
Обязательно должны!
День Победы – это праздник,
Это вечером салют.
Много флагов на параде,
Люди радостно поют.
Ветераны с орденами
Вспоминают о войне,
Разговаривают с нами
О победной той весне.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «9 мая 2018».