Джунгли, зовут - 2019

Опубликовано: 25.02.2019 Просмотров: 104

Джунгли, зовут - 2019В нашем детском саду прошло спортивно-музыкальное развлечение «Джунгли, зовут!» В ней принимали участие дети старшей и подготовительной группы.

Вечером в среду после обеда
Сон для усталых взрослых людей
Мы приглашаем тех, кто отчаян
В дикие джунгли, скорей!
Там крокодилы, львы и гориллы
Слон и пантера в зарослях ждут
Если ты смелый, ловкий и умелый
Джунгли тебя зовут!
Со всех дворов зовем гостей.
Чем больше, тем и веселей
Что у нас тут приключилось?
Вы узнаете сейчас:
Вот позвали в джунгли нас
Крокодилы, обезьяны!
Других зверей не мало тут
В общем, в джунгли нас зовут!

ВЕДУЩИЙ: Ребята, я приглашаю вас на веселую спортивную игру «Зов джунглей». Закройте на минутку глаза и представьте, что вы находитесь в джунглях. Джунгли - это влажный тропический лес, где деревья растут так близко друг к другу и так оплетены лианами, что сквозь эти заросли невозможно пройти. Ни днем, ни ночью в джунглях не смолкают звуки: гортанно кричат попугаи, перекликаются в ветвях обезьяны. Молчат только коварные крокодилы. Они затаились в озерах и реках и неустанно поджидают свою добычу. Джунгли зовут на захватывающие состязания. Здесь идет постоянная борьба между хищниками и травоядными.

Соревнования проходили ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Веселая музыка, ритмичные движения танца, громкий, заливистый смех, завершили праздник-соревнование, где царил дух здоровья, прекрасного настроения и большой дружбы.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Джунгли, зовут - 2019».