День здоровья - 2019

Опубликовано: 30.04.2019 Просмотров: 165

День здоровья - 2019День здоровья «Здоровье – это жизнь» в нашем дошкольном учреждении прошёл 12 апреля.

Детей утром встретил Закаляйкин. Вместе с Закаляйкиным дети сделали зарядку под весёлую музыку. Спасибо зарядке, пришло время для вкусной и здоровой пищи. Всем приятного аппетита. После завтрака дети вновь собираются в зале. Доктор Пилюлькин проводит осмотр детей, загадывает загадки, играют в игру «Волшебный мешочек», предметы личной гигиены, «да» и «нет» о полезной пищи.

Дети прочитали стихи о здоровом образе жизни, вспомнили пословицы, играли в подвижные игры, танцевали.

День здоровья продолжился на свежем воздухе, играли с бегом и метанием, «классики».

К Дню здоровья подготовили на группах вместе с родителями газеты о ЗОЖ, дети оформили плакаты с пословицами.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «День здоровья - 2019».