Семинар-практикум «Экономика в детском саду» - 2019

Опубликовано: 15.11.2019 Просмотров: 38

Семинар-практикум Экономика в детском саду - 201914 ноября 2019 года на базе МАДОУ №1 п. Хвойная прошел семинар-практикум по финансовой грамотности «Экономика в детском саду».

Проводили семинар-практикум воспитатели МАДОУ «Детский сад» с.Песь Егорова Т.Н., Порошина Н.В.

В ходе семинара воспитатели поделились опытом работы по данной теме.

• организации образовательной деятельности с детьми старшей группы по проекту «Деньги»;
  • взаимодействии с родителями по вопросу формирования финансовой грамотности у дошкольников;
  • организован круглый стол «Финансовая грамотность для детей»;

Показана презентация проектной деятельности «Деньги» в МАДОУ с.Песь

• организована работа в командах – выбор проектной деятельности, связанной с экономической грамотностью, подбор материала для работы в центрах активности.

Итогом семинара стала дискуссия среди педагогов «Нужно ли знакомить детей в ДОУ с основами финансовой грамотности».