Неделя безопасности дорожного движения - 2020

Опубликовано: 14.10.2020 Просмотров: 23

Неделя БДД - 2020По просьбе и рекомендациям Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей с 21 по 25 сентября 2020 года в детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения, посвященная мероприятиям по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

В рамках недели в группах были выбраны следующие темы: «Машины» (первая младшая группа), «Такие разные машины» (вторая логопедическая группа), «Дорожная азбука» (третья группа), «Светофор - мой друг» (четвёртая общеобразовательная группа). Воспитанники получали информацию, необходимую для безопасного передвижения на дорогах, вспоминали и закрепляли уже имеющиеся знания и умения. Совместно с воспитателями воплощали свои знания с помощью изобразительных средств (во всех группах появлялись необычные, красочные работы), художественного слова, моделирования конкретных ситуаций. Однако недели для проживания такой интересной и важной темы недостаточно и воспитанники вместе с воспитателями продлили её изучение ещё на некоторое время.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Неделя БДД - 2020».