Новогодний утренник «Проказы Бабы-Яги и Шапокляк, на елке у ребят»

Опубликовано: 11.01.2021 Просмотров: 106

Новогодний утренник - 2021В лучезарном, новогоднем
Свете праздничных огней
Мы приветствуем сегодня,
Всех собравшихся друзей.
Подскажите мне, ребята,
Что за праздник всех нас ждет?
Отвечайте дружно, звонко,
Мы встречаем... Новый год!

Мы в костюмах самых разных
Веселимся и поем,
Возле елочки прекрасной
Танцевать не устаем.
Потому, что нынче праздник,
Потому, что − Новый год.
Жаль, бывает он не часто,
Только раз приходит в год.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный и волшебный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Время, когда исполняются все заветные желания. И, конечно же, ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Несмотря на бесконечные запреты и ограничения, связанные с непростой ситуацией по всей стране, атмосфера праздника и волшебства царила в детском саду, а проведённый утренник окунул всех в сказку.

В ожидании праздника воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

29 - 30 декабря в МАДОУ «Детский сад» с.Песь прошли новогодние утренники для детей.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И, несмотря на то, что Баба Яга и Шапокляк попытались испортить праздник, всё - таки победила доброта, волшебство и хорошее настроение. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу, поиграть в интересные музыкальные игры, спеть новогодние песенки, рассказать стихотворения.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Новогодний утренник - 2021».