Спортивное развлечение «Космическое путешествие» - 2021

Опубликовано: 16.04.2021 Просмотров: 28

Спортивное развлечение  Космическое путешествие - 2021Настанет день, когда вы подрастете
Ракеты смело в космос поведете.
Отважными и стойкими
Ребята быть готовы,
И будут космонавтами, мы верим.
Очень скоро!

12 апреля в детском саду состоялось спортивное развлечение, посвящённое Дню космонавтики - «Космическое путешествие». Ребятам напомнили про историческое событие, которое произошло 60 лет назад 12 апреля, а именно первый полёт человека в космос.

Детки «прошли подготовку юного космонавта»: вспомнили, каким должен быть космонавт, приняли участие в конкурсе – испытании «Посадка в ракету» и «отправились в путешествие». В космическом путешествии ребята «покатались на луноходах», «попрыгали на венероболах», помогли убрать «космический мусор», отгадали все космические загадки, « собрали спутники магнитотронами» и рассказали стихотворения! Вот так весело, задорно и познавательно прошло наше «Космическое путешествие»!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Спортивное развлечение «Космическое путешествие» - 2021».