День леса

Опубликовано: 04.02.2014 Просмотров: 710

20 сентября ко Дню лесной промышленности для детей дошкольного возраста в детском саду было организовано развлечение. В гости к детям приходил дед Лука, который предложил отправиться в необычное путешествие в сказочную страну- страну "Лесляндию", а для этого он превратил всех детей в великанов и гномов. В сказочной стране дед Лука рассказал как нужно вести себя в лесу, загадал загадки про лесных обитателей, поиграл в игры, а Гном, которого дети встретили на своём пути поведал о том, как плохо становится животным от того, когда люди себя ведут в природе неправильно. Совместно с героями и музыкальным руководителем воспитанники повторили правила поведения в природе.

Если в лес пришёл гулять,
Свежим воздухом дышать,
Бегай, прыгай и играй,
Только чур, не забывай
Что в лесу нельзя шуметь,
Даже очень громко петь.
Испугаются зверюшки,
Убегут с лесной опушки.
Ветки с дуба не ломай.
И огонь не разжигай,
Береги дружок леса.
Никогда не забывай:
Мусор с травки убирать!
Зря цветы не надо рвать!
Грибы ножиком срезай.
Мухоморы не пинай,
Ты запомни поскорей
Это лекарство для зверей.
Из рогатки не стрелять,
Ты пришёл не убивать!
Бабочки пускай летают.
Ну, кому они мешают?
Муравьи, наши друзья,
Не разрушай ты их дома.
Здесь не нужно всех ловить,
Топать. хлопать. палкой бить.
Ты в лесу всего лишь гость.
Здесь хозяин - дуб и лось.
Их покой побереги,
Ведь они не враги.

Путешествие в сказочную страну закончилось весёлым танцем героев развлечения и воспитанников детского сада.