День Конституции

Опубликовано: 13.02.2014 Просмотров: 717

День КонституцииВ этом году Конституции Российской Федерации исполняется 20 лет. Новая Конституция была принята Учредительным собранием в декабре 1993года. С этого момента ежегодно в России 12 декабря вся страна отмечает День Конституции. Конституция-это Закон нашего государства, который декларирует свободу личности, совести и политических взглядов. Нашей Конституции только двадцать лет, но...

Сей юбилей - совсем немного,
И двадцать лет прошло не зря.
Большая пройдена дорога,
Большие сделаны дела!

12 декабря в детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции. Педагог познакомила детей с тем, что в нашей стране приняты законы о мире и труде, что каждый человек имеет право на труд, на отдых, на образование. Для того, чтобы был мир, все люди нашей страны должны добросовестно трудиться, беречь нашу Родину, охранять её от врагов. А дети должны прилежно заниматься, соблюдать правила поведения, охранять природу.

Основной Закон -основа
Жизни каждого из нас.
Человека трудового
Обижать Закон не даст.

С детства каждому знакомо-
Люди наши свято чтут
Основание Закона:
Верность Родине и труд.

Земли, реки, лес, дубрава-
Всенародное добро.
Не дано такого права
Никому губить его.

Дети на развлечении читали стихи, исполняли песни о Родине, прослушали гимн России, который прославляет силу, труд и гордость нашего народа и который в знак большого уважения слушают стоя.

О, Россия! С нелегкой судьбою страна.
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, и скажу я врагу
Без тебя как без сердца прожить не смогу!

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.