Открытию "Зимней Олимпиады" посвящается

Опубликовано: 15.02.2014 Просмотров: 377

Зимняя Олимпиада7 февраля вся наша страна готовилась к открытию олимпийских игр в городе Сочи.

В дошкольном учреждении состоялся спортивный досуг "Весёлые старты", посвящённые открытию Зимних Олимпийских игр между командами участников 2, 4, 5 групп детского сада. Каждая группа приготовила название и девиз своей команды. Задачи, которые стояли перед организаторами заключались в том, чтобы создать атмосферу радости и эмоционального благополучия, привить детям любовь к спорту и физкультуре, интерес к предстоящим играм в Сочи, к спортивным соревнованиям. Закрепить полученные на физкультурных занятиях знания и умения. Развить творческие способности. воображение, способствовать проявлению у детей инициативы. Воспитывать чувство товарищества, коллективизма, умение контролировать свои поступки.

Тот огонь огромный самый
Для спортсменов нету краше
Все его увидеть рады-
Началась Олимпиада!

Дети стали участниками разных конкурсов: "Лыжные гонки", "В хоккей играют настоящие мужчины..", " Слалом", "Биатлон", "Кёрлинг", "Конькобежный спорт".

В конце соревнований членами жюри были подведены итоги, которые выявили самые сильнейшие команды, ими стали команды 2 и 4 групп, которые разделили первое место. Дети 5 группы заняли 3 место. Все участники были награждены медалями!

А что из этого получилось - полюбуйтесь сами в нашем фотоальбоме!