Спортивный досуг "Встреча с лесными жителями"

Опубликовано: 27.04.2014 Просмотров: 622

Спортивный досуг - Встреча с лесными жителями10 апреля состоялся спортивный досуг у детей второй младшей и средней групп под названием "Встреча с лесными жителями". Целью проведения развлечения было формирование двигательной активности, закрепление техники выполнения физических упражнений, достижение положительного эмоционального настроя детей, воспитание нравственных и эстетических качеств личности.

В спортивном зале детей встретила Хозяйка леса, которая пригласила ребят в лесное царство, но лишь тех, кто умеет дружить, кто честен, кто очень любит игры и делает зарядку, посещает физкультурные занятия.

Просыпаюсь утром рано
Вместе с солнышком румяным,
Заправляю сам кроватку.
Быстро делаю зарядку.

Перед тем, как отправиться в гости к лесным жителям, дети выполнили разминку, состоящую из упражнений: "Потягушечки", "Ласточка", "Лисичка", "Зайка". Затем Хозяйка леса предложила поучаствовали в командных эстафетах "Цветочная полянка", "Поймай бабочку", "Муравейник", "Лиса с мешком",а также играх "Волк и зайцы", "Ловишка". Эстафеты, игры вызвали шквал эмоций у наших ребят: они смеялись, переживали за участников своей команды, даже иногда повизгивали!!! В итоге победила дружба, участники команд "Муравьишки" и "Пчёлки" были награждены сладкими сюрпризами!

Славно мы повеселились,
Поиграли, пошутили,
А теперь пора прощаться.
Всем спасибо за игру,
За звонкий смех.
И До новых встреч!

А что из этого получилось - полюбуйтесь сами в нашем фотоальбоме!