День благоверных супругов Петра и Февронии

Опубликовано: 16.07.2014 Просмотров: 577

День благоверных супругов Петра и Февронии8 июля - День благоверных супругов Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи и брака. С 2008 года эта дата стала официальным праздником Российской Федерации и получила название Всероссийского дня любви, семьи и верности. Его празднование - прекрасный способ сделать отношения между ребятами и их семьями ещё крепче и нежнее.

Семья - это мы. Семья-это я.
Семья - это папа и мама моя,
Семья - это Владик, братишка родной,
Семья - это котик пушистенький мой.
Семья - это бабушки две дорогие,
Семья - и сестрёнки мои озорные.
Семья - это крёстная, тети и дяди,
Семья - это праздник за круглым столом,
Семья - это счастье, семья-это дом,
Где любят и ждут, и не помнят о злом.

Все мы с вами знаем, что все семьи наших воспитанников крепкие, дружные и любящие. Но ведь и в детском саду дети проводят много времени. Здесь они занимаются, играют, кушают, отдыхают. Значит, и детский сад можно назвать большой и дружной семьёй. Поэтому и в детском саду каждый год отмечается этот праздник. Дети исполняют песенки, читают стихи, играют в игры, рисуют рисунки, изображая на них своих членов семьи.....

Берегите свои семьи. заботьтесь друг о друге, любите своих детей, родителей, помогайте родным и близким в беде! Будьте все здоровы и счастливы!

А что из этого получилось - полюбуйтесь сами в нашем фотоальбоме!