Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются. Общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. Информации о трудоустройстве выпускников нет.

Постановлениями Администрации Хвойнинского муниципального района от 09.12.2015 года № 683 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях. реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и от 02.02.2017 г № 55 «О внесении изменений в постановление Администрации Хвойнинского муниципального района от 09.12.2015 г № 683» утвержден размер оплаты за присмотр и уход 90 рублей 00 копеек в день, для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей за присмотр и уход 45 рублей 00 копеек в день. Для родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья за присмотр и уход в размере 35 рублей 00 копеек.

Постановлением Правительства Новгородской области от 27.02.2017 года № 59 внесены изменения в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области, утвержденный Постановлением Правительства Новгородской области от 29.11.2013 № 396.

Право на получение компенсации сохраняется у родителей (законных представителей), соответствующих критериям нуждаемости, а именно:

• внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи (под малоимущей семьей понимается семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума семьи в Новгородской области);
  • внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход образовательной организации за ребенком из семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, и за ребенком с ограниченными возможностями здоровья родителям (законным представителям), раннее получавшим компенсацию предоставление дополнительных документов не требуется. Для подтверждения права на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи родителям (законным представителям), раннее получавшим компенсацию необходимо представить справку (копию справки) отдела социальной защиты населения Администрации Хвойнинского муниципального района о признании семьи малоимущей.

Для получения компенсации родителям (законным предствителям), ранее не получавшим компенсацию необходимо подать заявление о назначении и доставке компенсации в отдел МФЦ Хвойнинского муниципального района.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • справка (копия справки) отдела социальной защиты населения администрации Хвойнинского муниципального района о признании семьи малоимущей (для малоимущей семьи). Справка представляется ежегодно по истечении одного календарного года со дня ее выдачи;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • копия постановления (распоряжения) органа опеки и попечительства об установлении опеки в отношении ребенка (детей) (для законных представителей);
  • копия договора между образовательной организацией и родителем (законным представителем) ребенка посещающего образовательную организацию.

В случаи утраты права на получение компенсации родители (законные представители) обязаны поставить в известность комитет образования Администрации Хвойнинского муниципального района в течение 10 дней со дня наступления события, влекущего за собой утрату данного права, представив заявление о прекращении выплаты компенсации.